Международный день детской книги

Даугавпилсские библиотеки отметят Международный день детской книги 22.03.2024

В апреле в филиалах Латгальской центральной библиотеки будет отмечаться Международный день детской книги. Прозвучат отрывки из произведений выдающихся и менее известных авторов, посетители мероприятий смогут заняться просветительской и творческой деятельностью, сообщается на портале самоуправления.

Центр русской культуры организует конкурс «Моя книга сказок» 15.02.2024

До 28 марта дети от 7 до 9 лет могут принять участие в конкурсе дизайна «Моя книга сказок», посвященном Международному дню детской книги, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

В даугавпилсских библиотеках отметят Международный день детской книги 04.04.2023

В апреле филиалы Латгальской центральной библиотеки приглашают жителей отметить Международный день детской книги. Дети дошкольного и школьного возраста, а также семьи будут иметь возможность принять участие в различных обучающих и творческих мероприятиях, ознакомиться с собранием книг в библиотеке, а также прослушать чтение вслух фрагментов произведений лауреатов и малоизвестных авторов, сообщается на портале самоуправления.

2 апреля – Международный день детской книги 02.04.2016

В этот день 211 лет назад родился датский писатель Ганс Христиан Андерсен, автор трогательных сказок «Оловянный солдатик», «Гадкий утенок», «Дюймовочка», на которых выросло не одно поколение детей.

В городских библиотеках отметят Международный день детской книги 01.04.2016

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. В этот день в городских библиотеках можно будет ознакомиться с книгами лауреатов международной премии Г. Х. Андерсена в области детской литературы и принять участие в семейном мероприятии.

В библиотеках Даугавпилса Международный день детской книги будут отмечать две недели 02.04.2014

Уже почти полвека во второй день апреля в мире отмечают Международный день детской книги (International Children's Book Day). Он приурочен ко дню рождения одного из самых известных и любимых сказочников Ганса-Христиана Андерсена.